Le maire

Sans titre-2

Eric BODEAU

Maire

Stratégie Pilotage (communication, travaux, activités industrielles, commerciales, & agricoles, sécurité)

1er Vice-Président communautaire

Les élus – adjoints

Jean Claude LABESSE

Jean Claude LABESSE

1er Adjoint

Pôles Travaux, équipement, infrastructures, patrimoine, forêts

Sans titre-1

Claude DALOT

2ème adjointe

Pôle Action Sociale, Santé, Vie associative, Sport (Copilotage: Geneviève Widmann)

Geneviève WIDMANN

Geneviève Widmann

3ème adjointe

Pôles Affaires Générales, Stratégie, Ressources Humaines

Emilie GAILLE

Emilie GAILLE

4ème adjointe

Pôle Petite Enfance, Education, Animation jeunesse (Co-pilotage Geneviève Widmann)

Ludovic VILLATTE

Ludovic VILLATTE

5ème adjoint

Pôles Finances, Informatique, Culture, Tourisme

Les élus – Conseillers municipaux

Sylvie BRE

Sylvie BRE

Conseillère

Gestion salles communales - Référente Vie associative & Patrimoine

Valérie BAZIN

Valérie BAZIN

Conseillère

Référente Tourisme & Accueil

François CHATELAIN

François CHATELAIN

Conseiller

Travaux, bâtiments communaux

Didier DEMKIW

Didier DEMKIW

Conseiller

Proximité, Coordination référents de villages

annie devineau

Annie DEVINEAU

Conseillère
F DOS SANTOS

Frédéric DOS SANTOS

Conseiller

Référent Forêts

Jean Jacques DUPRE

Jean Jacques DUPRE

Conseiller

Référent Santé

Arnaud GAZONNAUD

Alain GAZONNAUD

Conseiller
Patrick GUERIDE

Patrick GUERIDE

Conseiller

Elu communautaire

Emmanuelle LAMBERT

Emmanuelle LAMBERT

Conseillère

Référente Bibliothèque

Nathalie RIBOULET

Nathalie RIBOULET

Conseillère

Référente Patrimoine

Patrick SMITH

Patrick SMITH

Conseiller

Sécurité, Gestion-prévention des risques, Pouvoir de police

Fabienne VALENT-GIRAUD

Fabienne VALENT-GIRAUD

Conseillère

Référente Intercommunalité

Elue communautaire

Les Commissions

Intercommunalité / Activités Industrielles Commerciales Agricoles Economiques

Eric BODEAU

Jean-Claude LABESSE

François CHATELAIN

Claude DALOT

Frédéric DOS-SANTOS

Jean-Jacques DUPRÉ

Emilie GAILLE

(Président)

(Vice-président)

Patrick GUÉRIDE

Emmanuelle LAMBERT

Fabienne VALENT-GIRAUD

Geneviève WIDMANN

Communication / Citoyenneté

Eric BODEAU

Didier DEMKIW

Valérie BAZIN

Claude DALOT

Annie DEVINEAU

Frédéric DOS-SANTOS

Jean-Jacques DUPRÉ

(Président)

(Vice-président)

Alain GAZONNAUD

Emmanuelle LAMBERT

Nathalie RIBOULET

Patrick SMITH

Geneviève WIDMANN

Action Sociale : Santé

Eric BODEAU

Claude DALOT

Valérie BAZIN

Annie DEVINEAU

Frédéric DOS-SANTOS

Jean-Jacques DUPRÉ

(Président)

(Vice-présidente)

Alain GAZONNAUD

Emmanuelle LAMBERT

Nathalie RIBOULET

Patrick SMITH

Finances/ Gestion Administrative / Gestion du personnel / Informatique

Eric BODEAU

Ludovic VILLATTE

François CHATELAIN

Claude DALOT

Annie DEVINEAU

Jean-Jacques DUPRÉ

Emilie GAILLE

Alain GAZONNAUD

(Président)

(Vice-président)

Patrick GUÉRIDE

Jean-Claude LABESSE

Nathalie RIBOULET

Patrick SMITH

Fabienne VALENT-GIRAUD

Geneviève WIDMANN

Petite Enfance / Education / Animation Jeunesse

Eric BODEAU

Emilie GAILLE

Sylvie BRÉ

François CHATELAIN

Frédéric DOS-SANTOS

(Président)

(Vice-présidente)

Patrick GUÉRIDE

Jean-Claude LABESSE

Nathalie RIBOULET

Travaux / Equipement/ Urbanisme/ Infrastructures / Sécurité / Environnement

Eric BODEAU

Jean-Claude LABESSE

Valérie BAZIN

François CHATELAIN

Didier DEMKIW

Annie DEVINEAU

Alain GAZONNAUD

(Président)

(Vice-président)

Patrick GUÉRIDE

Patrick SMITH

Fabienne VALENT-GIRAUD

Ludovic VILLATTE

Geneviève WIDMANN

Sport / Culture / Vie Associative / Tourisme / Patrimoîne

Eric BODEAU

Jean-Claude LABESSE

Sylvie BRÉ

Claude DALOT

Didier DEMKIW

Jean-Jacques DUPRÉ

Emilie GAILLE

(Président)

(Vice-président)

Alain GAZONNAUD

Nathalie RIBOULET

Patrick SMITH

Fabienne VALENT-GIRAUD

Geneviève WIDMANN